桃源山境樂韻書香電梯
彰化買屋 /
彰化買房
-
豪宅土地廠房 樂韻書香電梯巨墅
預約看屋
更多優質好屋: 115
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:4180 萬 (含車位價)
- 參考單價:10.69 萬/坪
- 地址:
彰化縣
彰化市
龍延路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:桃源山境
- 格局: 7房(室) 7廳 8衛 1廚房
- 總坪數:391 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:296 坪
- 附屬建物面積:32 坪
- 其他面積:63 坪
- 土地面積:125 坪
- 樓別/樓高: B1~6樓 / 7樓
- 屋齡:35 年
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:獨立車庫
- 車位描述:6個車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這棟位於彰化市的「桃源山境」大宅,對於尋求大空間與優質生活環境的買家而言,具有很高的吸引力,特別是針對多代同住或退休養老族群。其優勢在於絕佳的地理位置、充足的停車空間以及獨特的內部設計,且每坪單價在豪宅標的裡算具競爭力。然而,35 年的屋齡是主要隱憂,購屋前務必聘請專業技師進行詳細的屋況檢修,並確認「住商用」性質對您貸款成數或稅負的影響。
購買建議: 若您預算充足,且購入目的是「長期自住」而非短期投資,此物件非常值得考慮。建議在簽約前詳查水電結構並核算後續翻新預算,這將是確保此筆投資回報率的關鍵。
問與答
豪宅土地廠房
豪宅土地廠房
張明子(仲介,收取服務費)
暱稱:張明子
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0923-329015
訂閱:8 (加入)太平洋房屋 彰化民族 加盟店
經紀業名稱: 彰一不動產有限公司
證號: (107)登字第326195號
優質專業全方位服務
誠意對待每一位顧客
幫您圓幸福成家的夢
歡迎來電委託
~六佰萬經紀人~
~單月貳佰萬~
24屆金仲獎營業員楷模
豪宅土地廠房 張明子 0923329015

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團